FIXTURE Y RESULTADOS DE LA GRAN FINAL DE DANONE NATIONS CUP 2019

Llegó el día de la Gran Final de Danone Nations Cup 2019 que se estará disputando en el Estadio Centenario de Montevideo, un Monumento del Fútbol Mundial.

Desde las 8:30 horas los equipos estuvieron en el Estadio para hacer las determinadas acreditaciones y posteriormente disputar sus encuentros.

A continuación te mostramos todo el fixture y resultados de la jornada de hoy Sábado 22 de Junio donde se determinará los dos campeones (mixto y femenino) que representarán a Uruguay en el Danone Nations Cup a jugarse en la ciudad de Barcelona - España.

Mundialito Danone | Resultados

Hora 8:30.

Las Piedras 2007 3 vs Atlántida Jrs. 2 (Grupo A)

Remeros 1 vs Los Gonzalitos Uno 3 (Grupo B)

Barrio Obrero 2007 0 vs Libertadores 3 (Grupo F)

Hora 8:55.

Los Mosqueteros 3 vs Tricolores 0 (Grupo D)

Urreta 2007 4 vs Siete Estrellas 2 (Grupo B)

Los Halcones 0 vs Los Gauchos 0 (Grupo F)

Hora 9:20

Fem. Las Buensis 1 vs Union Vecinal 5 (Grupo A)

Esc. Municipal del Cerro 2 vs Holuni 0 (Grupo B)

Independencia 0 vs La Escalinata 3 (Grupo E)

Hora 9:45

Fem. Santa de Flores 0 vs Ituzaingo 3 (Grupo A)

Fem.Santa Barbara 0 vs Cerro Oriental 0 (Grupo B)

Fem. Liverpool 3 vs Colegio Alemán 0 (Grupo C)

Hora 10:10

Mambo 08 1 vs Atlántida Jrs. 1 (Grupo A)

Remeros 1 vs Urreta 1 (Grupo B)

Fem. Treinta y Tres 2 vs La Alianza 1 (Grupo C)

Hora 10:35

La Lanera 4 vs Mambo 08 1 (Grupo A)

Los Gonzalitos Uno 3 vs Siete Estrellas 0 (Grupo B)

Fem. Selección de Rocha 0 vs Naútico 6 (Grupo D)

Hora 11:00

La Lanera 08 0 vs Los Los Mosqueteros 5 (Grupo D)

Independencia 0 vs Los Halcones 3 (Grupo E)

Fem. Cardona 0 vs Colonia 0 (Grupo D)

Hora 11:25

Tricolores 2 vs Carrasco City 4 (Grupo D)

La Escalinata 3 vs Libertadores 1 (Grupo F)

C Nacional de F. 0 vs Nacional Nueva Helvecia 1 (Grupo C)

Hora 11:50

La Lanera 2007 5 vs Las Piedras 2007 1 (Grupo A)

Fem. Esc. Municipal del Cerro 0 vs Santa Barbara 2 (Grupo B)

Independiente de Flores 1 vs Carlitos Prado 3 (Grupo C)

 Hora 12:15

Fem. Santa de Flores 0 vs Las Buensis 1 (Grupo A)

Fem. Holuni 0 vs Cerro Oriental 0 (Grupo B)

Barrio Obrero 0 vs Los Gauchos 3 (Grupo F)

Hora 12:40

Fem. Ituzaingo 1 vs Union Vecinal 3 (Grupo A)

Fem. Selección De Rocha 0 vs Cardona 3 (Grupo D)

Fem. Liverpool 3 vs Treinta y Tres 1 (Grupo C)

Hora 13:05

La Lanera 08 0 vs Carrasco City 7 (Grupo D)

Fem. Náutico 1 vs Colonia 0 (Grupo D)

Independiente de Flores 2 vs C. Nacional de F. 4 (Grupo C)

13:30
 
Las Piedras 2007 3 vs Mambo 08 3 (Grupo A)
 
Remeros 1 vs Siete Estrellas 1 (Grupo B)
 
Carlitos Prado 1 vs Nacional Nueva Helvecia 2 (Grupo C)
 
Hora 13:55
 
La Lanera 07 5 vs Atlántida Juniors 1 (Grupo A)
 
Los Gonzalitos Uno 2 vs Urreta 2007 0 (Grupo B)
 
Fem. Colegio Alemán vs La Alianza (Grupo C)
 
Hora 14:20
 
Los Mosqueteros 1 vs Carrasco City 1 (Grupo D)
 
La Escalinata 2007 3 vs Los Halcones 0 (Grupo E)
 
Libertadores 1 vs Los Gauchos 2 (Grupo F)
 
Hora 14:45
 
La Lanera 08 0 vs Tricolores 5 (Grupo D)
 
Independencia 0 vs Barrio Obrero 07 3 (Grupo EF)
 
Independiente de Flores 1 vs Nacional Nueva Helvecia 3 (Grupo C)
 
Hora 15:10
 
Fem. Santa de Flores 0 vs Unión Vecinal 5 (Grupo A)
 
Fem. Escuela Municipal del Cerro 4 vs Cerro Oriental 0 (Grupo B)
 
C. Nacional de F. 1 vs Carlitos Prado 1 (Grupo C)
 
Hora 15:35
 
Fem. Las Buensis 1 vs Ituzaingo 0 (Grupo A)
 
Fem. Santa Barbara 3 vs Holuni 0 (Grupo B)
 
Fem. Liverpool 3 vs La Alianza 0 (Grupo C)
 
Hora 16:00
 
Fem. Selección de Rocha vs Colonia (Grupo D)
 
Fem. Naútico vs Cardona (Grupo D)
 
Fem. Colegio Alemán vs Treinta y Tres (Grupo C)

 

 

 


Copa América en Miniatura 2019

Coerver Coaching Uruguay

McDonald's

Barbería Vikingo King

Barça Academy

RG Uruguay Goalkeepers Gloves

UMBRO