SEMIFINALES DEL TORNEO DEPARTAMENTAL DE CLUBES

Fin de semana con mucho fútbol en todas las canchas para definir a los Finalistas del Torneo Departamental de Clubes en esta temporada 2016.

A continuación te contamos los resultados globales (no oficiales) de las Semifinales y los clasificados a definir el título.

 

CIRCUITO 1

SIETE ESTRELLAS 12-6 RINCON DE CARRASCO

COSMOS CORINTO 10-8 NUEVO JUVENTUD

FINAL CIRCUITO 1: SIETE ESTRELLAS VS COSMOS CORINTO

 

CIRCUITO 2

INDEPENDIENTE LEZICA 12-6 MALVIN ALTO

POTENCIA 11-7 OMBU JRS

FINAL CIRCUITO 2: INDEPENDIENTE LEZICA VS POTENCIA

 

CIRCUITO 3

ROCHA 9-9 MAESO (Clasificó Maeso por penales)

ESTRELLA FEDERAL 13-5 SAUCE

FINAL CIRCUITO 3: MAESO VS ESTRELLA FEDERAL

 

CIRCUITO 4

TOLEDO CHICO 14-4 CICLON DEL CERRITO

LA ESCALINATA 12-6 YEGROS

FINAL CIRCUITO 4: TOLEDO CHICO VS LA ESCALINATA

 

CIRCUITO 5

CELTIC 10-8 LIBERTAD WASHINGTON

LA RINCONADA 13-5 LAS FLORES

FINAL CIRCUITO 5: CELTIC VS LA RINCONADA

 

CIRCUITO 6

FLOR DE MAROÑAS 11-7 ZORZAL

Los Magos derrotó a Dryco y la final será FLOR DE MAROÑAS VS LOS MAGOS

 

 

CIRCUITO 7

SANTA CATALINA 11-7 COVICENOVA

ENRIQUE LOPEZ 12-6 FLORES PALMA

FINAL CIRCUITO 7: SANTA CATALINA VS ENRIQUE LOPEZ

 

CIRCUITO 8

UNION VECINAL 8-10 LA TENTACION

TERREMOTO 5-13 SANTA ANA

FINAL CIRCUITO 8: LA TENTACION VS SANTA ANA

 

CIRCUITO 9

URUGUAY BUCEO 10-8 MALAGA

AVIACION LEZICA 7-11 MARCONI

FINAL CIRCUITO 9: URUGUAY BUCEO VS MARCONI

 

CIRCUITO 10

ESTRELLA DE ORO 9-9 URUNDAY UNIVERSITARIO (Por penales clasificó Urunday)

JUVENTUD UNIDA 9-9 PABLAN (Avanzó Pablan por penales)

FINAL CIRCUITO 10: URUNDAY UNIVERSITARIO VS PABLAN

 

CIRCUITO 11

NARANJA MECANICA 8-10 TIGRE

DEPORTIVO 6-10 MIRADOR

FINAL CIRCUITO 11: TIGRE VS MIRADOR

 

CIRCUITO 12

IRIARTE 12-6 ASOCIACION DEPORTIVA JUVENIL

OLIMPO 5-13 POCO SITIO

FINAL CIRCUITO 12: IRIARTE VS POCO SITIO

 

 

CIRCUITO 13

Don Bosco logró la clasificación ante C.C.Fenix

CARLITOS PRADO 5-13 CERRO JRS

FINAL CIRCUITO 13: DON BOSCO VS CERRO JRS

 

CIRCUITO 14

LA PICADA 9-7 PUNTA DE RIELES

BECO 2-16 CARABELAS

FINAL CIRCUITO 14: LA PICADA VS CARABELAS

 

CIRCUITO 15

PRIMAVERA 9-7 TACUAREMBO JRS

EXPLORADORES 6-12 ESTUDIANTES DE LA UNION

FINAL CIRCUITO 15: PRIMAVERA VS ESTUDIANTES DE LA UNION

 

CIRCUITO 16

NUEVA PALMIRA 12-6 DIABLOS ROJOS

PARQUE GUARANI 11-7 JARDINERO DE MANGA 

FINAL CIRCUITO 16: NUEVA PALMIRA VS PARQUE GUARANI


Cortinas de Enrollar Malvín

Campeonato Nacional de Fútbol Infantil Scotiabank

Coerver Coaching Uruguay

Danone 2017

McDonald's

Barbería GS

Login